您当前位置:政务咨询
孙红新发表于: 2016-09-12 15:25:58
标题: 无主题
内容: 成立玉石交易平台 需要具备哪些资质 需要经过哪些部门的审核
回复:
您好, 按照《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号),以及《黑龙江省商品现货市场交易管理暂行办法(试行)》(黑金办联发〔2015〕1号)规定,省商务厅作为全省商品现货市场行业管理部门,负责全省商品现货市场行业管理和信息统计等工作。县级以上人民政府商务主管部门负责本行政区域内的商品现货市场的行业管理,建立完善各项工作制度,做好日常管理、统计分析、风险监测、违规处理和风险处置等工作。
回复时间:
2016-10-31 09:37
刘美慧发表于: 2016-09-12 14:07:29
标题: 无主题
内容: 咨询互联网金融许可证怎么办理
回复:
2015年7月,中国人民银行等十部委发布了《关于促进互联网金融健康发展的指导意见》,确立了互联网支付、网络借贷、股权众筹融资、互联网基金销售、互联网保险、互联网信托和互联网消费金融等互联网金融主要业态的监管职责分工,各有关部委着手依照《指导意见》制定互联网金融各领域相关规范性文件。2016年8月,中国银监会、工业和信息化部、公安部、国家互联网信息办公室制定并发布了《网络借贷信息中介机构业务活动管理暂行办法》,但机构备案和监管细则等内容仍未明确,需等待银监会后续出台具有可操作性的具体细则。因此,目前暂时无法办理相关互联网金融许可证。
回复时间:
2016-11-25 14:23
李季发表于: 2016-09-07 09:08:03
标题: 无主题
内容: 贵部门: 黑龙江大兴安岭林业集团在2012年10月发行了金额为13亿的7年期提前还本的企业债(后五年每年偿还20%的本金),募集资金用途为大兴安岭地区棚户区改造。出于支持东北地区发展,同时出于对黑龙江地方政府的信任等考虑,本人所在的长江证券购买了该债券。 但随着林规发2014年40号文的出台,林业集团出现了现金流枯竭,目前偿还本期债券的本金和利息已经出现了较大困难。 本期债券的偿债来源里,明确了大兴安岭地区财政局对本期债务的BT协议款共计23.42亿元,作为偿债资金。一旦本期债券违约,将导致全国第一例地方政府在公开债券市场的违约,同时也是黑龙江第一例国有企业违约的案例,也是全国范围内第一例城投债违约,从募投项目来看,这也是全国范围内第一例棚户区改造的债券违约,对黑龙江的金融生态环境造成较大的不利影响,将直接增加黑龙江政府、国有企业的发债成本。黑龙江近年经济相对疲软,在直接融资市场相对弱势,2015年龙煤事件更是让投资者出现了很大担忧,好在最后成功解决,恢复了投资者对该区域的信心。 本期债券具有民生、政府信用担保,而且本身就是政府发行的债券等诸多特点,违约可能带来的后果十分严重,烦请贵部门引起足够重视。 本期债券是7年期提前还本的,票面7.08%,比目前地方政府债和国债、国开债的对应期限的发行成本要高出近400bp,出于减少大兴安岭地方政府财政压力的考虑,我们由衷希望黑龙江政府或者国家林业局将本期债务赎回,这将大大节省国家的财政支出。
回复:
感谢您提供的情况!我办不是企业债的主管部门,没有相关职权。我办已将您提供的情况报送有关主管部门。据了解,有关主管部门非常重视此事,正积极推进解决此事。我们也会继续关注此事。
回复时间:
2016-10-09 11:02
毛维恺发表于: 2016-09-06 13:46:11
标题: 无主题
内容: 尊敬的领导,我司是12兴安林业债的投资者,目前从多方渠道得知发行人因为14年4月起国家全面停止黑龙江重点国有林区天然林商业性采伐后,企业经营遇到了严重困难,财务情况不容乐观,本期应付的本金及利息尚未全部落实。特此向您反映,并且想得知如下信息:1、本期债券募投项目属于公益性质的棚改项目,根据43号文应界定为负有偿还责任的政府债务,请问有无相关债务认定文件及置换措施;2、发行人因为政策导致经营困难,省政府和国家林业局有无相关扶持帮困措施;3、本期应付本金利息共计3.34亿元按照规定将于10月13日打入偿债专户,请问该笔资金目前落实情况及具体资金来源如何;4、对于余下的本息,政府部门将如何应对。烦请领导向国家林业局、省发改委、省及大兴安岭地区财政局等部门反映此事,毕竟本期债券一旦发生违约,对于整个黑龙江省的政府债务置换及再融资都会产生极为不利的影响。
回复:
感谢您提供的情况!我办不是企业债的主管部门,没有相关职权。我办已将您提供的情况报送有关主管部门。据了解,有关主管部门非常重视此事,正积极推进解决此事。我们也会继续关注此事。
回复时间:
2016-10-09 11:02
柳祚勇发表于: 2016-09-06 12:24:54
标题: 无主题
内容: 尊敬的黑龙江省金融办领导: 大兴安岭林业集团于2013年10月23日发行了13亿的企业债券,按条款安排,本期债券存续期7年,从第3年开始每年偿还债券余额的20%,发行人于2015年偿还了债券本金的20%,后由于天保工程的实施,本期债券很大程度上具有了城投债的属性;按偿还进度,2016年10月23日发行人需再次偿还本金的20%,从目前我们了解的情况来看,发行人偿债资金尚存在一定缺口,由于本期债券为BT协议,如发生违约,将成为全国城投债违约第一单,这将对于目前整个东北地区本已较为脆弱的金融环境将构成较大负面冲击,同时会损害到黑龙江省的债券市场融资环境,由于距债券偿付剩下时间不足1月,希望贵办引起重视,并促进问题的顺利解决。
回复:
感谢您提供的情况!我办不是企业债的主管部门,没有相关职权。我办已将您提供的情况报送有关主管部门。据了解,有关主管部门非常重视此事,正积极推进解决此事。我们也会继续关注此事。
回复时间:
2016-10-09 11:01
山东莱芜发表于: 2016-08-30 11:25:22
标题: 无主题
内容: 趣购网站高额赠送 涉嫌庞氏骗局或崩盘,这是经济参考报、人民日报刊登的文章,可以百度查询。高度关注绥化富康电子商务有限公司,这是从山东莱芜签到绥化的。
回复:
感谢您对我办工作的支持,由于我办不是绥化富康电子商务有限公司的主(监)管部门,没有相关职权,建议您向属地政府或行业主(监)管部门反映情况,如掌握其违法犯罪证据,可向当地公安机关报案。
回复时间:
2016-09-21 16:33
王镖捷发表于: 2016-08-29 15:04:03
标题: 无主题
内容: 我公司在黑龙江境内在新三板挂牌,我想咨询一下我省新三板挂牌补助申请流程是什么样的?
回复:
目前,负责新三板挂牌补助发放工作的牵头部门是省工信委。2014和2015年的补助发放流程为,企业成功挂牌后次年,由省工信委联合我办与省财政厅发文,通知各地市工信委、金融办、财政厅上报拟申请挂牌补助企业有关情况,地市工信委、金融办、财政厅会按通知要求,通知各个挂牌企业上报申请材料,并将材料汇总后上报省工信委、金融办、财政厅。省工信委、金融办、财政厅收到申请材料后,按照要求进行相关程序之后,按照有关资金管理规定,将补助发放至各个挂牌企业。因此,如您是2016年挂牌企业,预计会在2017年初收到有关通知,按照通知上报申请材料即可。
回复时间:
2016-10-09 11:01
令卓发表于: 2016-08-24 13:49:49
标题: 无主题
内容: 您好,我想咨询下,新华(大庆)商品交易所是否正规?是否具有现货原油交易的资质?从他们公司的工商注册服务内容来看,他们并没有现货原油的交易内容。但是从他们的官方销售推销原油交易。但是网上很多人说上当受骗。 所以想请您能给于答复,非常感谢!!
回复:
您好, 黑龙江省于2013年7月通过国家清理整顿工作通过联席会议检查验收,新华(大庆)产权交易所属于当时我省保留的交易场所之一。按照其在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的进行交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:54
孙百帅发表于: 2016-08-20 11:53:55
标题: 无主题
内容: 新华(大庆)产权交易所有限公司违规设立分支机构120多家,遍布全国各地,请问如何投诉举报,谁来监管?投资者损失谁来弥补,举报投诉的途径请告知?
回复:
您好, 黑龙江省于2013年7月通过国家清理整顿工作通过联席会议检查验收,新华(大庆)产权交易所属于当时我省保留的交易场所之一。按照其在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的进行交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:53
向元凤发表于: 2016-08-17 23:46:37
标题: 无主题
内容: 证监会公布的非法贵金属期货交易场所的名单里,新华(大庆)商品交易所(前身是新华大庆产权交易所)名列第7位,请问大庆市金融办对此有何看法?
回复:
您好,有关意见请向大庆市金融办了解有关情况。
回复时间:
2016-09-07 09:53
向元凤发表于: 2016-08-17 22:33:48
标题: 无主题
内容: 关于众多投资者在新华大庆产权交易所受骗的情况,黑龙江各级金融办应该是很清楚了,维权者一波又一波,在网站上留言是连续不断,然而金融办对留言者的回答就是用那些大而化之的话来回答,什么去仲裁,报案等,把留言者推向其他单位,这一点应该不是金融办的职责。金融办有没有对新华大庆产权交易所的监管职责,如果没有,那受害者以后就不要来金融办了,如果有,职责有哪些?对于新华大庆交易所的与国发37、38号文件相抵触的交易规则,金融办早就知晓,金融办有没有监管职责,应该对交易所做怎样的监管。我希望得到正面的答复。那些教我们受害者到别的地方去维护自己权利的话就不需要。“2014年末在产品上线测试前,将相关设计思路、交易模式向省证监局新业务处进行来回报,同时报大庆市金融办备案,并获得市金融办同意产品上线测试的批复,于2014年9月上线测试”。这是交易所给政府回报里的一段文字。请金融办解释。
回复:
您好,按照国家有关要求,黑龙江省人民政府出台了《关于加强各类交易场所规范管理的意见》,相关部门对交易场所实施分类管理,交易场所所在地政府按照属地管理原则落实日常监管责任。 提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:53
常凯发表于: 2016-08-17 19:05:51
标题: 无主题
内容: 盈可石油员工张露露诱导我在新华产权交易所软件投资现货原油,并保证收益率极大,但在投资操作过程中没有将手续费、杠杆等严重风险告知我,并在购买原油现货后没有教我如何止损(只教给我如何止盈),如何挂单卖出(按照常理,如果想让我赚钱又为什么要教我设置止盈,如果不想让我亏损又为何不教我如何止损,除非其中有见不得人并且不可告人的秘密),导致我无法止损,无法卖出,最终被强制平仓,一夜间损失170万元人民币。 新华大庆产权交易所是否具有现货原油,原油指数极其衍生品交易产品的相关备案及审批?是否有从事金融投资交易产品的资质?
回复:
您好, 黑龙江省于2013年7月通过国家清理整顿工作通过联席会议检查验收,新华(大庆)产权交易所属于当时我省保留的交易场所之一。按照其在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的进行交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:52
常凯发表于: 2016-08-17 18:50:42
标题: 无主题
内容: 你好,新华大庆产权交易所龙油项目是否经过备案,其有无资质做这种金融衍生品项目。
回复:
您好, 黑龙江省于2013年7月通过国家清理整顿工作通过联席会议检查验收,新华(大庆)产权交易所属于当时我省保留的交易场所之一。按照其在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的进行交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:52
孙百帅发表于: 2016-08-17 17:37:13
标题: 无主题
内容: 本人在2016年的2月至3月间,仅仅不到两个月的交易时间,我就被新华大庆产权交易所及其005会员单位深圳国金盛世资产管理有限公司以“投资现货原油”“银行第三方存管”等为名诈骗19.4万余元。 新华大庆产权交易所实际经营的所谓“龙油指数”,是以集中竞价、电子撮合、匿名交易、做市商等集中交易方式进行的标准化合约交易。交易过程无实物交割,也没有原油的物流、运输和仓储行为,并且可以T+0当天无限次交易,其交易性质完全属于国办发〔2012〕37号文中的清理整顿范围。 请监管部门严查并挽回本人经济损失19.4万元。
回复:
您好, 黑龙江省于2013年7月通过国家清理整顿工作通过联席会议检查验收,新华(大庆)产权交易所属于当时我省保留的交易场所之一。按照其在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的进行交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:52
王凤芝发表于: 2016-08-15 18:53:15
标题: 无主题
内容: 新华大庆产权交易所,是否符合国务院办公厅37,38,号文件?他们以炒现货原油为名骗走了我36万3千元,现在电话不接。找不到人了
回复:
您好, 黑龙江省于2013年7月通过国家清理整顿工作通过联席会议检查验收,新华(大庆)产权交易所属于当时我省保留的交易场所之一。按照其在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的进行交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:51
孙华芹发表于: 2016-08-15 13:45:02
标题: 无主题
内容: 在8月1日贵办事处给我的答复是:按照新华(大庆)产权交易所在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的交易,经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务,无备案交易产品。由此可见,没有任何交易产品,而新华(大庆)产权交易所有限公司在7月30日对商务部的答复说明中,明确说明其经营的是“大庆原油指数合约”,而其会员单位深圳前海新华亿丰互联网金融有限公司至今还在违规经营现货原油(见网址www.xhyf06.com),欺骗我们投资者,作为监管部门,应制止欺骗行为,退还投资者的损失。
回复:
您好, 按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:51
肖曙光发表于: 2016-08-10 23:04:20
标题: 无主题
内容: 举报投诉新华大庆产权交易所和会员单位通过电子盘,通过连续竞价、电子撮合、匿名交易、做市商机制等交易方式,安排众多买方、卖方集中在一起进行交易。从事非法期货交易。
回复:
您好, 黑龙江省于2013年7月通过国家清理整顿工作通过联席会议检查验收,新华(大庆)产权交易所属于当时我省保留的交易场所之一。按照其在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的进行交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-09-07 09:51
多布杰发表于: 2016-08-09 10:38:14
标题: 无主题
内容: 尊敬的各位领导: 本人是“新华产权交易中心有限公司”及其135会员单位的受害者,我叫多布杰,西藏林芝市米林县人,以下是我的受骗经历。 2016年1月份,一个陌生QQ(刘娜1917008417)加我,后面她就说做现货原油很赚钱,我说我是西藏的文化水平不高,不懂,她说没有关系,有老师指导能赚钱,然后时不时地发盈利的截图给我,说赶紧投资要不然赚不了大钱的,现在股票不行现货石油很赚钱什么什么的,天天发那些虚假的(后来才知道的)高盈利截图诱导我。后面就介绍一个赵助理(QQ651809663)并远程帮我开户。开户后才知道是“新华产权交易中心”的一个135会员单位“福建融鑫九州发展有限公司”我的账号是135967705736497,然后基本都是赵助理(QQ651809663)(QQ 2209821052)天天带着我操作。因为我没有多少存款就把手上的5万元全部入金,刚开始让我赚一点3千左右,一个星期后,给我发那些虚假的(后来才知道的)高盈利截图诱导我加大入金,前面操作都赚了3千元左右,就信以为真,然后找人借了25万元,总资金做成30万,我就告诉她们我已经入金30万了,入金当天晚上让我操作损失了25万,不到两个月274362元这样来来来回回就折腾没了。后来,父亲摔倒骨折了但现在没有钱做手术,母亲心脏病也开始发作也借不到钱去治疗,本来计划赚钱了带他们去内地大医院去治疗,现在钱都被骗关了,天天睡不着觉,头发都白了,28万我打工十多年不吃不喝才能还钱啊,这种痛苦和煎熬天天折磨着我,使我精神恍惚,这种痛苦只好独自承受。直到最近看了中央焦点访谈才恍然大悟自己确实被骗了,才知道我们的钱直接进入了新华账户,根本没有进国际市场,行情软件自行修改数据,我们交易软件也是虚拟的交易软件根本没有实物交割,所谓的老师不是带着我们赚钱,是带着我们特意亏钱,公司才会赚。这种行为是网络诈骗。求政府为我远在西藏林芝的人主持公道,还我血汗钱!恳请政府使我活在当下的水火当中解救出来,万分感激!本人保证信息真实有效,出现一切问题本人自行承担法律责任。投诉人:多布杰 身份证:542623197801150014手机:18189946328 邮箱:1361069809@qq.com
回复:
您好, 按照新华(大庆)产权交易所在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的交易。公司的经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 特别提醒,关于解决投资者损失问题的方式,实际上是解决投资者与相关当事人的经济纠纷。按照法律规定,经济纠纷的解决,可以通过协商、调解、仲裁、诉讼等方式进行。导致投资者损失的原因和有关具体情况可能不尽一致,解决的方式也会有所不同。建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。对于有关机构涉嫌无照经营,投资者也可向工商等部门投诉举报。有关投资者根据具体情况,依法选择解决自己损失的方式。 再次提醒投资者,远离违法违规的交易,是保护自己利益的最好方式。投资者在参与地方交易场所交易活动前,要仔细了解其交易规则、交易方式,发现采用集中交易方式开展标准化合约交易的,请不要参与,以免造成财产损失。
回复时间:
2016-08-23 16:25
刘璟琳发表于: 2016-08-08 17:19:49
标题: 无主题
内容: 去年8月13日存款20万,今年天和金融不能兑付满期后的钱款,后来得知公司资金链断裂,公司已关门人去楼空。
回复:
您好, 问题中提到的“天和金融”如确定为“北京天和融汇投资基金管理有限公司”,建议及时到公安部门报案。
回复时间:
2016-08-25 16:08
陈斐发表于: 2016-08-01 16:01:10
标题: 无主题
内容: 在贵司官网的通知公告里有黑龙江省各类交易场所备案信息公示表里显示新华(大庆)产权交易所有限公司交易产品为无备案交易产品信息。但在新华大庆产权交易所官网上却有上市品种大庆原油指数。请问:该交易所上市的大庆原油指数是否合法?
回复:
您好,按照新华(大庆)产权交易所在国家清理整顿各类交易场所部际联席会议及我办通过的备案材料,该交易所主要以协议转让、拍卖、招投标、场内竞价等方式进行产权的交易,经营范围包括,一般经营范围:知识产权服务(不含专利代理)、社会咨询服务,无备案交易产品。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。 按照国家要求,由证券期货监督管理部门及其派出机构对非法证券期货活动进行认定工作。
回复时间:
2016-08-10 15:42