快速导航
您当前位置:政务咨询
潘海华发表于: 2018-01-22 12:42:49
标题: 等待管理员审核
回复:
潘海华发表于: 2018-01-22 11:23:24
标题: 等待管理员审核
回复:
张文波发表于: 2018-01-21 10:55:13
标题: 等待管理员审核
回复:
杨腾华发表于: 2018-01-18 12:04:35
标题: 等待管理员审核
回复:
常丁予发表于: 2018-01-17 11:02:02
标题: 等待管理员审核
回复:
黄先生发表于: 2018-01-15 13:59:02
标题: 等待管理员审核
回复:
周红莲发表于: 2018-01-13 17:25:45
标题: 等待管理员审核
回复:
马巧玲发表于: 2018-01-13 16:02:47
标题: 等待管理员审核
回复:
罗青华发表于: 2018-01-10 11:15:31
标题: 等待管理员审核
回复:
林剑发表于: 2018-01-04 13:04:02
标题: 等待管理员审核
回复:
何旭发表于: 2018-01-02 16:34:50
标题: 等待管理员审核
回复:
刘刚发表于: 2017-12-29 12:36:51
标题: 等待管理员审核
回复:
石磊发表于: 2017-12-29 12:27:56
标题: 等待管理员审核
回复:
王增辉发表于: 2017-12-27 22:02:14
标题: 等待管理员审核
回复:
林志刚发表于: 2017-12-27 11:25:03
标题: 等待管理员审核
回复:
张龙文发表于: 2017-12-26 17:56:41
标题: 无主题
内容: 之前我在两个网贷app上借款,因为我被车撞了住院40多天,导致逾期四五十天,一个本金500元,到现在逾期费滞纳金一类的费用加起来要1000多元,还有一个本金1200元,逾期后利息和服务费,逾期费加一起,达到2000多,我想问问多出来的这部分我可以不给嘛?
回复:
您好,现对您的留言问题答复如下: 按照《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》(法释【2015】18号)第二十九条“借贷双方对逾期利率有约定的,从其约定,但以不超过年利率24%为限。”和第三十条“出借人与借款人既约定了逾期利率,又约定了违约金或者其他费用,出借人可以选择主张逾期利息、违约金或者其他费用,也可以一并主张,但总计超过年利率24%的部分,人民法院不予支持。”超出部分的利息不予以保护,您可以不予支付。
苟峰源发表于: 2017-12-23 09:28:44
标题: 无主题
内容: 我于2017年11月1日在黑龙江众信普惠金融公司借款,可是代理机构让我签署合同后众信普惠以盖章为由带走合同并自行填写了合同空白处。可是我无数次索要合同,众信普惠都拒绝给我任何形式的合同。该司违背口头约定短期六个月借款却事后填写被该司36个月长期借款,且不能提前还款,合同内容手写部分均是该公司违背我真实意愿表示自行填写,导致我大量的资金损失。没有合同,我连起诉的权利都没有。如此坑害客户,如此不良道德良心,如此肆意妄为,违法乱纪,破坏金融秩序,涉黑涉恶,破坏社会和谐,损害黑龙江金融形象,昧著良心赚钱。请黑龙江金融办为我做主,讨回合同,并严厉查处这种严重违背社会主义核心价值观的黑心企业。
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:您所反映的有关民间借贷行为产生的合同纠纷,建议通过正常司法渠道进行解决。
何喜鹏发表于: 2017-12-13 22:09:11
标题: 等待管理员审核
回复:
秦泽明发表于: 2017-12-13 09:41:42
标题: 无主题
内容: 办理担保公司所需要的手续,注册资本金的要求,
回复:
您好,设立非融资性担保公司不需要行政审批,可以到工商部门咨询如何办理注册登记。设立融资担保法人机构或省外融资担保公司到我省设立分支机构需通过省政府政务服务平台向我办提交申请,获得批准后再到工商部门办理后续手续。由于2017年10月1日开始执行的《融资担保公司监督管理条例》对设立融资担保公司的条件进行了调整,我办正申请对政务服务平台的申请流程进行切换,处于合法合规性审核阶段,目前的流程已不能使用。为获得最新信息,请致电0451-82627896咨询。
刘兆岗发表于: 2017-12-06 10:08:41
标题: 等待管理员审核
回复: