快速导航
您当前位置:政务咨询
冯彦东 发表于: 2018-04-20 09:45:47
标题: 等待管理员审核
回复:
方晓春发表于: 2018-04-18 09:56:44
标题: 等待管理员审核
回复:
刘庆华发表于: 2018-04-18 09:54:37
标题: 等待管理员审核
回复:
张本信发表于: 2018-04-17 11:29:22
标题: 等待管理员审核
回复:
余中翠发表于: 2018-04-17 10:34:01
标题: 等待管理员审核
回复:
刘庆华发表于: 2018-04-14 07:03:09
标题: 等待管理员审核
回复:
刘一发表于: 2018-04-10 09:40:27
标题: 等待管理员审核
回复:
刘庆华发表于: 2018-04-09 18:33:07
标题: 等待管理员审核
回复:
景广齐发表于: 2018-04-09 17:40:16
标题: 等待管理员审核
回复:
冯彦东发表于: 2018-04-08 11:59:19
标题: 等待管理员审核
回复:
林明坤发表于: 2018-04-03 17:15:51
标题: 等待管理员审核
回复:
贾佳玉发表于: 2018-04-02 10:46:01
标题: 等待管理员审核
回复:
程卫东发表于: 2018-04-02 10:29:41
标题: 等待管理员审核
回复:
王伟发表于: 2018-03-23 18:22:16
标题: 等待管理员审核
回复:
赵学超发表于: 2018-03-21 14:14:36
标题: 无主题
内容: 投诉中远农业商品交易中心违法违规现货交易。16年11月间,中远及元鼎吉亨会员单位的业务人员采用微信、qq虚假宣传,以高额回报骗我入局。通过“客服”推介,只需身份证、银行卡就开户,然后下载平台虚拟客户端软件(虚构实盘操作、银行资金第三方存管的假象;交易号168000000671 ),进行所谓“现货天然气黑角”交易。入金后,业务员通过欺骗手段,诱骗我频繁重仓逆势操作,致使我“亏损” 43万余元。据了解中远不具备黑角现货交易资质。希望督促中远整改违法行为,处置其违法行为,保护投诉人合法权益。诉求:认定交易无效,全额返回本人28.6万元,赔偿同期银行贷款利息以及一切其它损失,查明资金去向。
回复:
  您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:2015年12月15日,黑龙江省政府批准设立黑龙江中远农业商品交易中心有限公司,交易品种为:稻米、小麦、小米、玉米、大豆。   按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易、白银现货及其衍生品交易、天然气、沥青、原酒等现货及其衍生品交易或指数类交易产品,从未批准开展“微盘”、“微交易”等交易方式。根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的主管部门。 建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。
张志志发表于: 2018-03-16 12:39:07
标题: 等待管理员审核
回复:
董佳新发表于: 2018-03-16 11:06:35
标题: 等待管理员审核
回复:
王珊发表于: 2018-03-15 11:41:17
标题: 无主题
内容: 2017年3月被黑龙江中远商品交易中心, 其下属108会员单位:黑龙江闽瑞电子商务有限公司 地址:哈尔滨市群力大道与朗江路交汇处2栋16层1602室 其法人:林善华 及其公司业务员韩金峰,客服小方,郑志泉等集体团伙通过QQ,微信利用网络工具,诱导我们在完全不知情的情况下直接进行所谓的天然气现货交易,洗刷我们的血汗钱10万,其我们无法通过正常途径要回属于自己的血汗钱,请省黑龙江金融办依法调查。
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:2015年12月15日,黑龙江省政府批准设立黑龙江中远农业商品交易中心有限公司,交易品种为:稻米、小麦、小米、玉米、大豆。   按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易、白银现货及其衍生品交易、天然气、沥青、原酒等现货及其衍生品交易或指数类交易产品,从未批准开展“微盘”、“微交易”等交易方式。根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的主管部门。   建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。
孔先生发表于: 2018-03-11 23:15:02
标题: 无主题
内容: 举报新华大庆产权交易所及099号会员单位(深圳亿通华发展投资有限公司),2016年1月至2月期间,改公司分析师杨老师和业务员(QQ昵称:燕子妹妹)通过虚假宣传、高额回报、模拟盘截图、网上开户等方式诱导我在新华大庆产权交易所平台操作龙油指数,即非法的期货交易(本人实盘席位号:099927481196136,交易所账号:23001669*****9966666),分析师通过重仓操作、喊反向单、系统卡盘登录不了等手段,让我损失近7万余元,恳请督促新华大庆产权交易所和深圳亿通华发展投资有限公司退回我的被骗款项(本人:孔佑尊,电话18313807452,QQ:1019775761)
回复:
  您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易、白银现货及其衍生品交易、天然气、沥青、原酒等现货及其衍生品交易或指数类交易产品。关于非法期货交易认定工作应由中国证监会派出机构对证券期货违法违规行为实施调查、作出行政处罚。目前,大庆市政府已开通针对新华(大庆)产权交易所投诉电话,400-698-1999。
黄先生发表于: 2018-03-06 10:45:39
标题: 无主题
内容: 国企新华(大庆)产权交易所非法原油期货平台金融诈骗24.8万血汗钱的受害者,新华大庆产交所提供非法原油期货大肆金融诈骗多年,害的很多人家破人亡,妻离子散,一生积蓄被骗,到处投诉举报维权,面对全国各地大量的受害者,大庆市政府及高新区金融办等部门不监管不履责,袒护包庇至今。黑龙江省金融办网留言互动栏,大庆市法制信息网监督举报栏,大庆市论坛,大庆市及高新区经济科技局金融办等都有大量的控诉新华大庆产交所非法原油期货平台金融诈骗的受害者;在天涯论坛网站、百度、搜狗等知名网站均有大量全国各地对新华大庆产交所及其会员非法原油期货诈骗的控告,请政府替全国广大受害者履职尽责解决诉求! 受害者hxs332918@163.com
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易、白银现货及其衍生品交易、天然气、沥青、原酒等现货及其衍生品交易或指数类交易产品。如涉及诈骗刑事犯罪有关情况请及时向公安部门进行报案,以便保护投资者合法权益,如涉及期货交易认定工作应由中国证监会派出机构对证券期货违法违规行为实施调查、作出行政处罚。目前,大庆市政府已开通针对新华(大庆)产权交易所投诉电话,400-698-1999。