快速导航
您当前位置:政务咨询
徐玲玲发表于: 2018-07-19 09:44:29
标题: 等待管理员审核
回复:
张秀清发表于: 2018-07-16 21:29:03
标题: 等待管理员审核
回复:
CARst发表于: 2018-07-13 20:15:10
标题: 等待管理员审核
回复:
CARst发表于: 2018-07-13 11:15:31
标题: 等待管理员审核
回复:
吴金华发表于: 2018-07-03 16:13:06
标题: 等待管理员审核
回复:
薛海军发表于: 2018-06-28 15:36:03
标题: 等待管理员审核
回复:
郑国良发表于: 2018-06-24 15:12:35
标题: 等待管理员审核
回复:
陈建波发表于: 2018-06-21 22:50:27
标题: 等待管理员审核
回复:
李杰发表于: 2018-06-13 15:17:56
标题: 无主题
内容: 现在黑龙江企业挂牌“双创板”,国家这一块是有扶持给企业嘛?
回复:
您提出的企业挂牌“双创板”,经我办了解,目前国家无相关扶持政策。
余金龙发表于: 2018-06-08 17:49:53
标题: 等待管理员审核
回复:
罗玲发表于: 2018-06-08 15:54:56
标题: 等待管理员审核
回复:
厉磊发表于: 2018-06-06 13:21:08
标题: 无主题
内容: 本人2018年5月24日发现车辆丢失,随后收到银行名义的短信,称违约车辆被扣,并发十几页空白合同,后联系要收取一万多的收车费,并拒绝提供收费明细和票据。后又涨价至2.5万,否则车辆会被处理以物抵债。多次沟通无果,现车辆不知去向,担保公司和银行均不做明确处理,故意拖延时间导致逾期。
回复:
请提供合作担保公司和银行名称,并详细说明违约经过。
徐超发表于: 2018-06-04 13:52:06
标题: 无主题
内容: 我公司厦门金义轩资产管理有限公司是新华大庆商品交易所名下的088号会员单位,解除合作时要求对方退还50万保证金,交易所说清理整顿退不了,后面断断续续退了45万,至今为止还有5万一直不给,还要求提供我公司的法人股东家庭地址以及联系方式,不给就不退还保证金,我公司拒绝这一无理要求,希望有关部门能让交易所让其退还剩下的5万保证金,至此敬礼
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:新华(大庆)商品交易所属于商品现货交易场所,根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)第一条第二款规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的牵头管理部门。根据《黑龙江省商品现货市场交易管理暂行办法(试行)》的通知(黑金办联发〔2015〕1号)规定,交易场所所在地市级政府承担属地管理工作,如您与新华(大庆)商品交易所存在纠纷可向大庆市政府反映,或者通过司法渠道解决。大庆市受理投诉举报电话为:0459-8109296。 10192.您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)第一条第二款规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的牵头管理部门。根据《黑龙江省商品现货市场交易管理暂行办法(试行)》的通知(黑金办联发〔2015〕1号)规定,交易场所所在地市级政府承担属地管理工作。根据国家有关规定,黑龙江省辖内经批准设立的所有交易场所均在清理整顿工作范围。按照我省有关规定,各类交易场所及有关分支机构应依法合规开展经营并严格遵守以下规定:不得将任何权益拆分为均等份额公开发行;不得采取集合竞价、连续竞价、电子撮合、匿名交易、做市商等集中交易方式进行交易;不得将权益按照标准化交易单位持续挂牌交易,任何投资者买入后卖出或卖出后买入同一交易品种的时间间隔不得少于5个交易日;除法律、行政法规另有规定外,权益持有人累计不得超过200人;不得以集中交易方式进行标准化合约交易;未经国务院相关金融管理部门批准,不得从事期货、保险、信贷、黄金等金融产品交易。东北亚北方商品交易中心已设立投诉电话为:0452-6197704(7705、7706、7707)四部。
王存敏发表于: 2018-06-02 22:55:57
标题: 无主题
内容: 新华(大庆)产权交易所有限公司(以下称新交所)联合其056号会员单位以现货为名经营大庆原油指数,通过微信、QQ等网络方式诱骗我及全国多人网上开户,资金却直接进入新交所帐号:23001669851059977777,其性质已被国家清理整顿各类交易场所部际联席会议办公室(下称“清整联”)定为涉嫌非法期货活动,属于违规交易所。清整联办(2017)29号文件中的附件:违规交易场所名单里明确指出,新交所经营的大庆原油指数涉嫌非法期货活动。黑龙江省政府金融办组织清理整顿,责成大庆市政府处理对新交所的投诉问题。可是问题至今没有解决。我在新交所的席位号:156058020000016。仅仅我个人的涉案金额就达530007.60元
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:如果您认为新华(大庆)产权交易所涉嫌违法问题,建议保管好相关证据向公安机关报案,由公安机关、司法机关依法认定。根据最高法、最高检、公安部、证监会于2008年1月2日联合印发《关于整治非法证券活动有关问题的通知》,对非法证券活动受害人的救济途径作了规定,被害人应当通过公安、司法机关刑事追赃程序追偿,如果非法证券活动仅是一般违法行为而没有构成犯罪,当事人符合《民事诉讼法》规定的起诉条件的,可以通过民事诉讼程序请求赔偿。
杜赢发表于: 2018-06-02 14:53:53
标题: 无主题
内容: 新华大庆(产权)交易所有限公司的交易规则,特别是“龙油1000”的交易规则
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。
贾瑷玮发表于: 2018-05-29 13:42:56
标题: 无主题
内容: 您好! 我想咨询一下黑龙江中远农业商品交易中心有限公司是否是贵办审批设立,其在2016年交易的天然气、沥青等交易品是否合法?我在这个交易交易中心交易该投资品亏损很多,据我所知大部分投资者都是亏损的,贵办能否给于解释?中远是否涉嫌非法期货交易?
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:2015年12月15日,黑龙江省政府批准设立黑龙江中远农业商品交易中心有限公司,交易品种为:稻米、小麦、小米、玉米、大豆。中远农业商品交易中心属于商品现货交易场所,根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)第一条第二款规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的牵头管理部门。按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易、白银现货及其衍生品交易、天然气、沥青、原酒等现货及其衍生品交易或指数类交易产品,未批准开展邮币卡、珠宝玉石等产品交易,也从未批准开展“微盘”、“微交易”等交易方式。如果您已经受到非法证券期货活动的侵害,为使不法分子及时得到查处,尽可能挽回损失,建议在以第一时间向当地公安机关报案,或者向当地工商部门、证券期货监管部门反映。
刘兆岗发表于: 2018-05-28 10:32:17
标题: 无主题
内容: 本人刘兆岗,电话,13766819739,身份证号:230107197201152612,根据清整联办2017 29号文,新华大庆产权违规经营其大庆原油指数(龙油版)涉嫌非法期货活动直接造成我损失99597.40元。中央巡视组已对新交所涉诉做了明确的登记,新交所明明违规在先,侵占百姓利益就是强盗行为,不管怎样我都要拿回我的血汗钱,包括让外媒知道。
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:如果您与新华(大庆)产权交易所或其会员代理机构存在纠纷可向该交易场所或大庆市政府反映,或者通过司法渠道解决。新华(大庆)产权交易所投诉受理电话为400-698-1999、0459-8130279,按照省政府有关规定,关于新华(大庆)产权交易所投资者信访投诉处理相关工作由大庆市政府统一办理并予以回复,大庆市受理投诉举报电话为:0459-8109296。如果您认为新华(大庆)产权交易所涉嫌违法问题,建议保管好相关证据向公安机关报案,由公安机关、司法机关依法认定。
缪俊贤发表于: 2018-05-27 14:57:12
标题: 等待管理员审核
回复:
高马伟发表于: 2018-05-22 13:46:21
标题: 无主题
内容: 投诉“新华(大庆)产权交易所有限公司”违反国发办37号、38号文件相关规定,主管部门高新区金融办采取推拖延政策,替违法企业站台,反映至上级部门大庆金融办,仍然也是杳无音讯。
回复:
您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:如果您与新华(大庆)产权交易所或其会员代理机构存在纠纷可向该交易场所或大庆市政府反映,或者通过司法渠道解决。新华(大庆)产权交易所投诉受理电话为400-698-1999、0459-8130279,按照省政府有关规定,关于新华(大庆)产权交易所投资者信访投诉处理相关工作由大庆市政府统一办理并予以回复,大庆市受理投诉举报电话为:0459-8109296。如果您认为新华(大庆)产权交易所涉嫌违法问题,建议保管好相关证据向公安机关报案,由公安机关、司法机关依法认定。
梁林发表于: 2018-05-18 17:25:20
标题: 等待管理员审核
回复: